Краевые власти готовят третий пакет антикризисных мер, об этом стало известно на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики региона под председательством губернатора Александра Усса.
Участники заседания обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в регионе и эффективность реализации ранее принятых мер поддержки экономики.
Министр экономики и регионального развития Красноярского края Анна Гарнец отметила, основные решения, которые были зафиксированы в первом и втором пакетах мер поддержки, в большей степени ориентированы на сектор малого и среднего предпринимательства.
«Благодаря принятым мерам численность субъектов МСП продолжает расти. С начала 2022 года их число увеличилось почти на 3 тысячи. Это способствовало и росту числа занятых в секторе МСП, почти на 4 тысячи человек с начала года. Более чем на 19 тысяч человек стало больше самозанятых», — заявила Гарнец.
Напомним, первый пакет антикризисных мер, разработанный краевыми властями по поручению главы региона, был принят в марте текущего года, второй – в апреле. На данный момент идет работа над третьим пакетом мер поддержки.