Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае 53 посёлка получат услуги сотовой связи и мобильный интернет

В Красноярском крае 53 посёлка получат услуги сотовой связи и мобильный интернет

29.01.2022 09:51
От Красноярского края в список вошли 53 посёлка. Перечень составлен на основе выбора россиян, принявших участие в голосовании. Подключение к связи и интернету проводят в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

«В прошлом году участвовать в обновленной федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» смогли 27 населенных пунктов Красноярского края. Таким образом, благодаря краевому и федеральному бюджетам в 2021 году 39 сел и деревень в регионе были обеспечены услугами сотовой связи и мобильным интернетом. В этом году за счет краевых и федеральных средств услуги сотовой связи проведут в 65 малочисленных и труднодоступных населённых пунктах. Несмотря на то, что федеральный центр также подключился к обеспечению сотовой связью с прошлого года, свои мероприятия в рамках краевой программы мы тоже будем продолжать. Такое решение принято губернатором региона», – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

Напомним, осенью 2021 года Минцифры России предложило россиянам проголосовать за населенные пункты, в которые приоритетно проведут мобильную связь стандарта 4G (LTE) в 2022 году. За полтора месяца выбор сделали более 700 тысяч человек, из них 85 тысяч голосов в Минцифры поступило по почте.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: