Красноярск: пробки 0
В Алтайском крае дешевеют продукты и дорожают услуги

В Алтайском крае дешевеют продукты и дорожают услуги

18.12.2022 19:37
Цены в Алтайском крае продолжают расти. Это подтверждают данные, опубликованные Минэкономразвития региона. Несмотря на то, что 10 социально значимых продуктов питания показали снижение стоимости, покупательская корзина в магазинах становится дороже.

В годовом выражении цены на непродовольственные товары поднялись на 12,8%.  Региональное Минэкономразвития сообщает, что годовой показатель на 0,6% ниже российской динамики. За прошедший месяц, по их данным, прирост цен составил 0,1%.  

Кроме этого, ощутимо поднялся ценник в сфере услуг. Министерство приводит годовую статистику, согласно которой их рост с начала года составил 11,4%. За последний месяц цены увеличились на 0,6%.

Однако, на некоторые группы продовольственных товаров распространилось снижение цен. Стали дешевле более, чем на 5%: сахар, крупа и бобовые. От 2% до 4% снизилась цена на: масло и жиры, макаронные изделия. Маргарин подешевел на 1,9%, а фрукты и ягоды на 4,7%.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: