Красноярск: пробки 5
В Туве достроили сельский Дом культуры

В Туве достроили сельский Дом культуры

10.12.2021 13:30
Министерство культуры и туризма Республики Тыва
Как отметили в республиканском Министерстве культуры и туризма, строить новый дом культуры начали в 2020 году по проекту «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В настоящее время строительство завершено, устранены замечания и Центр гигиены и эпидемиологии уже выдал положительное заключение.

В Управление Росреестра направили необходимые документы для оформления здания в собственность республики и передачи его в муниципальную собственность.

Отметим, новый современный Дом культуры на 210 зрительских мест включает библиотеку с читальным залом на 40 мест. Площадь здания — 1035 квадратных метров. Оно находится в селе Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна.

«Для труднодоступного и отдаленного кожууна новый Дом культуры — это место, где будет сосредоточена практически вся социальная жизнь села. Здесь будут проводиться различные праздничные мероприятия, фестивали, концерты и сходы граждан. Поэтому очень важно, чтобы здание было теплым, удобным и радовало своим видом. Уверена, что жители села будут собираться в новом Доме культуры каждый день, радоваться жизни, праздникам и радоваться за своих детей, которые будут выступать здесь» — отметила председатель кожууна Людмила Очур-оол.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: