Красноярск: пробки 3
В Томской области составили топ-5 важных дорожных объектов

В Томской области составили топ-5 важных дорожных объектов

Томская область в 2023 году по президентскому национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональной и местной дорожной сети привела к нормативу более 163 километров дорог. Из них 144 километра на региональных трассах, 14,11 — в Томске и 5,12 — в Северске. При подведении итогов составлен топ-5 дорожных объектов нацпроекта прошлого сезона.

Самым социально значимым объектом признан новый мостовой переход через реку Яя, строительство которого обеспечило круглогодичное непрерывное транспортное сообщение Зырянского и Тегульдетского районов с другими муниципалитетами.

Самым протяженным объектом стал участок автодороги Кривошеино ‑ Вознесенка с подъездом к селу Белосток в Кривошеинском районе. Общая протяженность обновленного объекта составила 30,89 километров.

Самый крупный городской объект — улица Клюева протяженностью 3,04 километра. Улица является важной городской транспортной магистралью Октябрьского района.

Одной из самых безопасных томских улиц является Дальне-Ключевская. Всего на улице в рамках проведенного ремонта появилось 38 новых транспортных светофоров, 4 трамвайных и 40 пешеходных, а также 17 дополнительных секций, 28 речевых информаторов и 6 табло вызова для пешеходов.

Самым ожидаемым событием этого года для жителей региона можно назвать открытие полноценного движения по Коммунальному мосту через Томь после ремонтных работ. Он является важной транспортной связью, по нему ежедневно проезжают в среднем 35 тыс. автомобилей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: