Красноярск: пробки 4
В поселке Большая Мурта Красноярского края сдан новый дом для бюджетников

В поселке Большая Мурта Красноярского края сдан новый дом для бюджетников

29.10.2019 15:18

Большая часть квартир выделена сотрудникам районной больницы – молодым специалистам, которые приехали работать в территорию. Среди них терапевты и врачи актуальных «узких» специальностей.

«Правительство края уделяет большое внимание вопросам кадрового обеспечения отрасли. В крае действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», выплаты по ним получили уже около 700 медицинских специалистов. Закон также предусматривает компенсацию расходов на оплату найма жилья, но новая комфортная квартира для молодой семьи – это весьма значимая поддержка и помощь от государства. И не только для работников здравоохранения – любой социально значимой сферы. Это привлекает в территории специалистов самых востребованных профессий, влияет на развитие социальной инфраструктуры в поселениях, способствует повышению качества жизни сельчан», - подчеркнул на церемонии открытия заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов. 
Напомним, строительство дома началось в июле 2018 года. Стоимость всех работ в рамках краевой государственной программы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем» составила около 40 млн рублей. 

Всего для работников бюджетной сферы предназначены семь однокомнатных, пять двухкомнатных и четыре трехкомнатных квартиры площадью от 40 до 71 квадратных метров. Все квартиры сданы в чистовой отделке и полностью готовы для проживания. Территория вокруг дома благоустроена, есть парковка, спортивная и игровая детская площадки, малые архитектурные формы. Дом расположен в живописном месте, окружен лесом. В непосредственной близости находятся дорога, остановка общественного транспорта, детский сад, школа. 



Фото: Министерство строительства Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: