Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае построят Высокогорский мост за сумму более 7 млрд рублей

В Красноярском крае построят Высокогорский мост за сумму более 7 млрд рублей

04.06.2020 15:05
Проект строительства Высокогорского моста входит в КИП «Енисейская Сибирь», его реализация окажет влияние на экономическое развитие Северо-Енисейского района и края в целом.

Строительство моста позволит использовать транспортные средства любого типа, без ограничения по признаку проходимости. Процесс доставки грузов в регион по этому маршруту перестанет быть сезонным. Созданная инфраструктура позволит компаниям освоить дополнительные месторождения золота, даст возможность для лесопереработки и освоения запасов целого ряда ископаемых.

Подать заявку на участие в электронном аукционе «Организация и выполнение всего комплекса работ по реализации проекта – «Строительство автодорожного моста через р. Енисей в районе п. Высокогорский в Енисейском районе Красноярского края» можно до 18 июня 2020.

Объем финансирования строительных работ составит около 7,2 млрд рублей. Разработка рабочей документации по объекту строительства оценивается в 187 млн рублей. Финансирование проекта осуществляется за счет средств краевого бюджета с привлечением федеральных средств.

Фото: Сергей Филинин/ vk.com/eniseysiberia

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: