Красноярск: пробки 1
В Красноярске продолжается благоустройство пешеходного моста через улицу Волочаевскую

В Красноярске продолжается благоустройство пешеходного моста через улицу Волочаевскую

24.04.2020 13:50
Здесь вскоре появятся тротуары, подходы, подъезды, освещение и общее благоустройство. Пешеходный переход соединит Студгородок со школой №73. Общая длина моста составит 60 метров, а ширина — 3 метра. Работы должны завершиться в третьем квартале текущего года. Строительство проинспектировал лично мэр Красноярска Сергей Еремин.

Также специалисты разработали концепцию «зеленого коридора» Николаевского проспекта. Она частично реализована. Так, от участка на ул. Локомотивной до Красной Армии засеян газон, а также высажены деревья и кустарники.

В 2020 году КРУДОР высадит более 6 тысяч деревьев и 549 кустарников. Озеленение начнется от насосной станции «КТК» до ул. Красной Армии. Также в мае благоустроят сквер «Сиреневый».

«Для развития транспортных связей Николаевского моста и проспекта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено строительство дорог в створе ул. Волочаевской (от ул. Дубровинского до ул. Копылова (2 этап) и по ул. Байкитская (в границах от ул. Юбилейная до ул. Киренского», - сообщают в мэрии.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: