Красноярск: пробки 5
В Красноярске достроят еще один проблемный дом

В Красноярске достроят еще один проблемный дом

08.12.2020 13:31
Этот дом должен был возвести ныне застройщик-банкрот «Емельяновская слобода». В доме должны были жить 38 дольщиков. В итоге наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства решил завершить работы по строительству здания, сообщили в краевом правительстве.

Права застройщика перейдет к этому же фонду. В минстрое пообещали, что эта процедура займет не менее трех месяцев. Затем нужно будет еще доработать проектную документацию и получить положительное заключение экспертизы.

В скором времени наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства рассмотрит вопросы других дольщиков, которые ждут свои дома от ООО «Имхотеп» и ЖСК «ЖСК-1».

По данным краевого правительства, на сегодняшний день в регионе более 2 140 граждан – участников строительства 10 домов, которые должны были возвести ООО СК «Реставрация». Также 2 здания люди ждут от ООО «СибСтройИнвест» и ООО «Строй-Проект». Все эти жители края получили выплаты возмещения.

В этом году уже успели ввести в эксплуатацию дома, которые должны быть построить ООО «СибБытСтрой», ЖСК «Светлый», ООО ФСК «Монолитинвест», ЗАО «Сибнефто». До конца года можно будет жить в доме ЖК «Комплекс». Так что около 1400 человек получили свои квартиры.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что скоро завершится возведение двух долгостроев красноярских застройщиков «АртиСтрой-М» и «СтройИндустрия».

Всего с начала года защищены права около 4000 участников долевого строительства.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить