Красноярск: пробки 1
У Кемеровского президентского кадетского училища появились 2 новых корпуса

У Кемеровского президентского кадетского училища появились 2 новых корпуса

27.07.2020 11:56
Общая площадь новых зданий составляет почти 8 тысячи квадратных метров, в том числе площадь спорткомплекса — более 5,6 тысячи квадратных метров. Спальные корпуса и спортивный комплекс соединены теплыми переходами. После ввода новых корпусов в училище смогу жить и получать образование 840 кадетов, число учащихся будет увеличиваться постепенно, в течение нескольких лет.

В 2019 году в кадетском училище начали заниматься 350 кадетов. В нынешнем году был объявлен набор еще для 120 пятиклассников со всей страны. Кандидатов отбирали по состоянию здоровья, физической и психологической готовности, результатам вступительных испытаний.

Надо сказать, что второй этап строительства Кемеровского президентского кадетского училища начался еще осенью прошлого года. До этого в эксплуатацию были сданы учебный корпус с актовым залом и библиотекой, столовая на 900 мест, плац для построения кадетов, спальный корпус на 360 мест, медицинский пункт, крытый спортивный комплекс с отдельными залами, 10 открытых площадок для волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола и других видов спорта, стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами на 900 мест.

фото: ako.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: