Красноярск: пробки 2
Тува по проекту «Успех каждого ребенка» получит около 20 миллионов рублей

Тува по проекту «Успех каждого ребенка» получит около 20 миллионов рублей

12.01.2024 13:55
В прошлом году по данной линии нацпроекта «Образование» в Туве в 11 сельских школах произвели монтаж спортплощадок, два сельских спортивных клуба оснастили современным инвентарем и капитально отремонтировали спортзал школы № 1 города Турана Пий-Хемского района.

По данным Министерства образования Тувы в системе образования региона на сегодня работают 19 учреждений дополнительного образования детей, с охватом более 20 тысяч мальчишек и девчонок. И каждое из учреждений планомерно получает в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» существенную поддержку.

Например, Центр дополнительного образования и воспитания детей Эрзинского района в 2023 году приобрел VR очки, видеокамеры, фотостудию и другое оборудование. Теперь под руководством педагога дополнительного образования Долааны Чыргал сами создают мультипликационные фильмы.

В рамках федерального проекта в Тувинском аграрном лицей-интернате заработала «Умная теплица». Новое оборудование представляет собой биолабораторию и полевой набор для наблюдений и сбора материалов.

В Центре творчества села Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района на средства федерального проекта приобрели спортивные велосипеды и конструкторы для робототехники. С весны 2023 года около 25 ребят начали осваивать горный велотуризм.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: