Красноярск: пробки 0
Школу в Солнечном продолжают строить согласно графику

Школу в Солнечном продолжают строить согласно графику

25.12.2023 18:14
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Партийный десант проверил, как идет строительство новой школы в микрорайоне Солнечный.

Проверку объекта инициировала депутат Красноярского городского Совета Людмила Ильиных. 

«3 микрорайон, как и весь Солнечный, нуждается в школе. Здесь шла активная застройка, очень много молодых семей здесь живет, у которых дети нуждаются в образовательных учреждениях. С нетерпением ждем новую школу, были здесь в августе, теперь в конце года проверяем темпы строительства. Уже появились очертания будущих помещений, - классы, актовый зал и спортзал. Работы идут в рамках заявленных сроков, все стараются, чтобы к 1 сентября дети пошли в новую школу», - рассказала Людмила Ильиных.

Школа станет одной из шести новых образовательных учреждений, строительство которых запланировано на 2024-2026 годы. В Солнечном из-за особенностей рельефа возводят уникальное по своей конфигурации трехступенчатое здание террасного типа с собственной спортивной площадкой.

Сдать школу должны уже в 2024 году. В школе разместятся помещения для занятий спортом и хореографией, медицинский блок, актовый зал, пищеблок на 550 мест и библиотека. Сама же школа будет рассчитана на 1100 учеников. На территории рядом со зданием появится спортивная площадка с резиновым покрытием для игр в волейбол, баскетбол и хоккей, а также футбольное поле с синтетическим травяным покровом.

Напомним, что строительство новых школ и создание доступной образовательной среды – приоритет Народной программы партии «Единая Россия». В Красноярске строительство новых школ также запланировано в микрорайонах Метростроитель, Аэропорт, Тихие зори, Бугач, Покровский.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: