Красноярск: пробки 2
Семьи из Алтайского края получили возможность на средства маткапитала строить жилье на садовом участке

Семьи из Алтайского края получили возможность на средства маткапитала строить жилье на садовом участке

29.09.2020 10:40
Как отмечают в региональном Пенсионном фонде, изменения в законодательстве расширили возможности использования материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий. Теперь за счет этих средств можно построить дом на садовом участке.

«Также средства материнского капитала можно направить на реконструкцию жилого дома на садовом участке. Главное условие - помещение должно иметь статус жилого дома, предназначенного для постоянного проживания. Еще одним необходимым условием для использования средств материнского капитала на строительство дома на садовом участке является наличие права собственности на землю и разрешения на строительство жилья», - уточнила заместитель управляющего краевым пенсионным ведомством Наталья Мочалова.

Также в краевом Отделении Пенсионного фонда РФ добавили, что значительно упрощен порядок подачи заявления на расходование средств материнского капитала. От семей не требуются документы, доказывающие право собственности на земельные участки, так как эти сведения могут быть запрошены фондом самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Напомним, мы уже писали, как перевести дачный дом в статус жилого. Обязательно почитайте!

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: