Красноярск: пробки 1
Обманутым дольщикам в Омске достроят жильё

Обманутым дольщикам в Омске достроят жильё

01.10.2021 07:44
Фото: группа в ВК Защита дольщиков (Омск, Новосибирск)
В 2014 году компания ООО «КрасПромКом» стала подрядчиком, а ООО «ДомСтройОмск» застройщиком жилого комплекса на левобережье Иртыша в Омске. Тогда в планах было построить с нуля три многоквартирных дома класса «эконом» на улице Перелёта и один на улице Кирова. Покупательская цена начиналась от 900 тысяч рублей, всего предполагали сдать около 600 квартир на более чем 500 семей. Однако, как только срок исполнения обязательств «замаячил на горизонте» омские бизнесмены Дмитрий Передельский и Алексей Суслов, управлявшие компаниями «КрасПромКом» и «ДомСтройОмск», перестали выходить на контакт с дольщиками и вышли из состава своих ООО. Сами компании были объявлены банкротами, не способными выполнить свои обязательства.

В 2017 году было заведено уголовное дело по факту мошенничества и хищения в особо крупном размере в отношении фактического (хотя и вышедшего из ООО) руководства компаний застройщиков. Но расследование периодически останавливалось и до суда дело не дошло. Недавно расследование о хищении 98 млн рублей было возобновлено.

В настоящее время с помощью «Фонда защиты прав граждан – участников строительства Омской области» решаются вопросы, связанные с достройкой многоквартирного дома на улице Перелета.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: