Красноярск: пробки 3
Новая школа в «Солнечном» Красноярска готова на 60%

Новая школа в «Солнечном» Красноярска готова на 60%

В настоящий момент работы на объекте выполнены на 60%, сообщают на сайте правительства. Завершены работы по монтажу каркаса здания. Рабочие ведут монтаж переходов между блоков здания, а также черновые и чистовые отделочные работы. Застройщик уверяет, что отставания от графика нет.

Учебное заведение площадью более 22 тысяч квадратных метров рассчитано на 1100 человек в одну смену. В нём запланировано разместить учебные кабинеты, помещения для занятий спортом и хореографией, медицинский блок, актовый зал, пищеблок с обеденной зоной на 550 мест и библиотеку.

Рядом со зданием построят спортивную площадку, футбольное поле с синтетическим травяным покровом и игровую площадку, а также установят освещение, высадят деревья и кустарники.

В правительстве отмечают, что школа будет доступна и для комфортного пребывания маломобильных учеников.

«Объект непростой - школа большая, площадью 22 тысячи квадратных метров, с большим перепадом высот на стройплощадке.Стройка идёт по графику, отставаний нет. Все работы на этом долгожданном для жителей микрорайона объекте будут завершены летом», – написал Михаил Котюков в своём Telegram-канале после своего визита.

Напомним, в июне 2023 года при первом посещении объекта губернатор обозначил необходимость продумать обустройство дополнительных входов в школу, так как здание большое и расположено на земельном участке со сложным рельефом, где перепад высот составляет 19 метров. Тогда же Котюков подчеркнул, что к развитию микрорайона необходимо подходить комплексно – проектируя жилые дома сразу же предусматривать транспортную и социальную инфраструктуру.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: