Красноярск: пробки 0
Моряки восстановят разрушенный военный городок в Канске Красноярского края

Моряки восстановят разрушенный военный городок в Канске Красноярского края

11.10.2021 12:18
instagram.com/beresnev.kansk/
В микрорайоне Солнечный в Канске дислоцируют новый военный городок. Он будет располагаться на базе ранее существовавшей 23-й дивизии Ракетных войск стратегического назначения. Об этом сообщил мэр города Андрей Береснев на своей странице в Instagram.

Береснев уточнил, что это будет формирование Военно-морского флота России. Этапы строительства обсудили 8 октября с главой ведомства, адмиралом Николаем Евменовым. Сейчас проект находится на стадии согласования, главнокомандующий ВМФ уже ознакомился с предлагаемыми площадками.

«Главнокомандующего также интересовала инфраструктура города, в том числе и спортивные объекты. Посетили строящийся Ледовый дворец, обсудили перспективы развития хоккея на территории. Данный вид спорта популярен у моряков, а сам Николай Анатольевич является капитаном сборной команды ВМФ России по хоккею с шайбой и команды Главного командования ВМФ России «Девятый вал», – добавил Андрей Береснев.

23-я дивизия РВСН была выведена из боевого состава в июле 2007 года. Все объекты уже 14 лет заброшены, микрорайон обрёл дурную славу как самого криминального в Канске. В 2019 году бывший военный городок хотели передать муниципалитету, но земли остались в собственности Министерства обороны.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: