Красноярск: пробки 4
Мэр Кемерова рассказал о ходе работ на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина

Мэр Кемерова рассказал о ходе работ на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина

31.01.2023 17:39
Фото: телеграм-канал Дмитрия Анисимова

31 января в своём телеграм-канале мэр Кемерова Дмитрий Анисимов рассказал, как идут работы на перекрытых на реконструкцию улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Глава города сообщил, что от Мирной до Тухачевского и от Соборной до Пионерского бульвара рабочие продолжают разбирать трамвайные пути. Также они демонтируют растяжки контактной сети на пересечении с улицей Тухачевского. На участке от Мирной до Терешковой опиливают деревья. От Искитимской набережной в сторону Соборной специалисты демонтируют асфальтовое покрытие для последующей прокладки сетей теплоснабжения и ливневой канализации. От Пионерского бульвара до улицы 9 Января ведётся подготовка территории для разработки траншеи под сети водоотведения. На пересечении с Искитимской набережной монтируют ограждения будущей повысительной насосной станции. Помимо этого, здесь обрезают кустарники и деревья.

Также Дмитрий Анисимов рассказал, что на участке от Мирной до Терешковой и от Кавалерийской до Соборной рабочие вскрывают грунт под устройство ливневой канализации. От 9 Января до Краснофлотской опиливают деревья, попадающие в границы будущей ливнёвки. На участке между двумя тепловыми камерами от Соборной до Кавалерийской начинаются разбивочные работы и разработка грунта для переноса электрического кабеля, попадающего под прокладку сети теплоснабжения.

«По Щегловскому переулку вывозим гаражи, попадающих в зону строительства продолжения дороги до ФПК», — добавим мэр Кемерова.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: