Красноярск: пробки 1
Красноярские власти самостоятельно снесут здание «Кантри»

Красноярские власти самостоятельно снесут здание «Кантри»

20.06.2023 14:07
Фото: Дмитрий Мамаев, 1-LiNE.
Кафе кантри в центре Красноярска, которое с момента начала строительства в 2018 году ни дня не работало, все-таки снесут. Об этом пишет в своём Telegram-канале депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев.

Он сообщает, что если владелица кафе не уберёт здание самостоятельно, его придётся убрать силами городских рабочих. Расходы по сносу «Кантри», при этом, лягут на предпринимательницу.

По словам Зайцева, скандальное здание не просуществует дольше середины августа текущего года. Однако на 4 июля в суде запланировано слушание, в котором будут рассматривать жалобу собственницы.

Напомним, что снести постройку пытаются с 2018 года, когда её только начинали строить. За этот период в ходе судебных разбирательств так и не удалось установить чиновника, подписавшего разрешение на строительство.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: