Красноярск: пробки 8
Дольщики барнаульского долгостроя вскоре справят новоселье

Дольщики барнаульского долгостроя вскоре справят новоселье

12.02.2020 17:01
На сайте мэрии Барнаула появилась информация, что владельцы квартир в строящемся доме на Павловском тракте №291 получат ключи от жилья до 20 февраля.

В 2017 году права на завершение строительства дома от признанной банкротом компании «СтройГАЗ» перешли к ООО «Сибресурс». В декабре 2019 года в проектно-сметную документацию здания были внесены изменения, связанные с разделением многоквартирного дома на два объекта. Это позволило завершать строительство дома поочередно и также сдавать блок-секции для заселения.

Дольщики уже осмотрели квартиры. По их замечаниям составлены акты. Все ждут последних разрешительных документов от Ростехнадзора. После заключения инспекции Госстройнадзора жильцам начнут выдавать ключи от квартир. Заселение планируется провести к 20 февраля.

Для завершения работ во второй части дома необходимо найти еще 25 млн рублей. Однако заместитель главы города заметил, что проблемы в финансировании дольщиков касаться не должны. Жильцы оплатили свои квартиры и должны получить их вовремя.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: