Красноярск: пробки 5
В Томской области предприниматель предстанет перед судом за вырубку леса

В Томской области предприниматель предстанет перед судом за вырубку леса

19.12.2025 15:45
Фото: нейросеть «Шедеврум»
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области, ведомство направило в суд уголовное дело в отношении Владимира Борокова, который является директором свинокомплекса «Томский» АО «Сибагро».

По версии следствия, в период с августа по декабрь 2023 года обвиняемый решил сократить расходы и в то же время использовать земли Томского района в сельскохозяйственный оборот. С этими целями он, несмотря на отсутствие необходимых документов, произвел незаконную рубку леса, что прорастал на арендуемом земельном участке.

В результате этих действий Томскому району был причинен ущерб на сумму свыше 169 миллионов рублей. На имущество обвиняемого и коммерческой организации наложили арест. Уголовное дело направлено в Томский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: