Красноярск: пробки 5

В Туве строят агропромышленный парк

30.07.2020 12:40
Строительство уже началось. Агропарк предназначен для сельхозпереработчиков. Здесь намерены разместить не менее 200 производств. Часть комплекса станет тепличная площадка.

Стоимость возводимого агропарка - 658,5 млн рублей. Сроки окончания работ – 2023 год. Объект возводится по национальному проекту по поддержке малого и среднего предпринимательства. Доля софинансирования из республиканского бюджета не превысит 1%.

Площадь агропропарка в 9,5 га, разместят его в самом Кызыле. Здесь будут предоставлять помещения предприятиям пищевой промышленности, специализирующимся на мясопереработке, рыбопереработке, овощепереработке и переработке дикоросов. Резиденты агропромышленного парка смогут получить различные меры поддержки и услуги региональных институтов развития малого и среднего предпринимательства.

В Туве процветает скотоводство – это одна из основных отраслей в АПК, с поголовьем овец свыше 1,3 млн голов. Для развития отрасли в республике также реализуются проекты по созданию перерабатывающих сельхозпродукцию производств.

Фото: пресс-служба правительства НСО/ Sibnet Новости

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: