Красноярск: пробки 3
Красноярским аграриям дополнительно выделят 80 млн рублей

Красноярским аграриям дополнительно выделят 80 млн рублей

29.04.2020 08:15
Правительство Красноярского края ааело изменения в государственную программу региона «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в связи с корректировкой краевого бюджета на 2020 год.

Как отметил заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов, объем финансирования программы до 2022 года из краевого бюджета увеличен на 261 млн рублей, в том числе на 80 млн рублей – в текущем.

«Таким образом на госпрограмму развития сельского хозяйства в крае в 2020 году предусмотрено 8 млрд 122,6 млн рублей. Из них более 7 млрд рублей – средства краевого бюджета», – пояснил Леонид Шорохов.

Почти 13 млн рублей дополнительно к ранее запланированным 30 млн рублей выделено на поддержку садоводства и огородничества. На 50 млн рублей к имеющимся 28,5 млн рублей увеличены расходы на региональную программу поддержки фермеров и развития сельхозкооперации в рамках нацпроекта.

Кроме того, 13 млн рублей направлено на компенсацию части затрат сельхозкооперативам на уплату процентов по кредитам. Полученные кредиты пойдут на закупку сельхозпродукции и дикорастущего сырья у пайщиков кооперативов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: