Красноярск: пробки 2
Красноярские осужденные садят картошку и морковку

Красноярские осужденные садят картошку и морковку

28.05.2019 11:33

План по посеву овощных культур выполняется успешно (уже посажено 10 гектаров свеклы – 72% от плана – и 351 гектар картофеля – 79%), а по моркови он даже перевыполнен – 120% (17 гектаров).

Силами четырех учреждений ГУФСИН (минусинская ОИК-38, сосновоборская ОИК-40, КП-48, что в п. Курдояки, и ОИУ-25, п. Новобирюсинск) уже засеян 971 гектар зерновых культур (38% от плана) и однолетних трав на кормовые цели 120 га (8% от плана).

DSC05085-600.jpg

По словам руководства ГУФСИН, погодные условия в этом году благоприятные, так что посевная кампания будет завершена в установленные сроки. Все необходимые ресурсы для этого есть. Осужденные (а их в такой сезон трудоустраивается более 800) каждый день выводятся на полевые работы, также выходит сельскохозяйственная техника: в производстве используются 73 трактора, 18 зерноуборочных комбайнов, 38 единиц грузового автотранспорта, 3 зерноочистительно-сушильных комплекса для подготовки семян и фуражного зерна.

selskoe_600.jpg

Тепличное хозяйство ГУФСИН далеко не маленькое – 5 гектаров земли, на которых установлено 226 теплиц с помидорами, баклажанами, перцами и огурцами (кстати, это уже вторая партия, первый урожай огурцов начали собирать еще в феврале).

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: