Красноярск: пробки 1
Абаканские рестораторы налаживают сотрудничество с фермерами Хакасии

Абаканские рестораторы налаживают сотрудничество с фермерами Хакасии

27.09.2019 10:37

Главной темой встречи стал вопрос прямых контактов с местными производителями сельхозпродукции.

«Мы уже давно используем мясо, овощи и другие продукты именно наших хакасских сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Для нас главное не цена, а качество. И сейчас в планах – расширить ассортимент», - заявил представитель сети Дмитрий Фатьянов. 

Объемы запрашиваемой продукции действительно впечатляют. Ежемесячно сеть потребляет 1200 кг баранины, 2000 кг говядины, 1600 кг свинины, 1800 литров молока, 500 кг сыра, тонну форели и многое другое. Поэтому министр Сергей Труфанов пригласил на встречу не только фермеров, занимающихся мясным животноводством, но и молочников, овощеводов, рыбоводов, заготовителей дикоросов и других.

«Для сельхозтоваропроизводителей Хакасии в таком сотрудничестве много плюсов. Это уверенность в сбыте продукции, причем, по хорошей цене, своевременная и бесперебойная оплата, реклама своего хозяйства. Но, конечно, нужно точно соблюдать график поставок и нести полную ответственность за качество», - отметил глава Минсельхозпрода Сергей Труфанов. 

Представители ресторанной сети немного приоткрыли свои планы. Они намерены заняться розничной торговлей. При этом в магазинах будет специальный отдел, в котором планируется продавать только местную фермерскую продукцию.

Стороны обменялись контактами, теперь предприниматели намерены лично познакомиться с хозяйствами, посмотреть производство и, если сотрудничество будет налажено, обсудить графики поставки продукции.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: