Красноярск: пробки 4
Руды, металлы и лесоматериалы: таможенники рассказали, что экспортирует Красноярский край

Руды, металлы и лесоматериалы: таможенники рассказали, что экспортирует Красноярский край

02.06.2021 12:39
По данным ведомства, больше внешнеторговых операций в Сибирском федеральном округе совершили участники ВЭД Кемеровской области (31,3% от товарооборота СФО), Красноярского края (21%), Иркутской (20,4%) и Новосибирской областей (12,7%), Республики Хакасия (5,8%).

В Красноярском крае основные товары в экспорте — медь, алюминий, руды и концентраты драгоценных металлов, свинцовые и цинковые концентраты, лесоматериалы. В импорте - летательные аппараты и детали к ним, оксид алюминия, штейн медный, механическое и электрическое оборудование.

В Кемеровской области экспортировали уголь каменный, металлы и изделия из них, шоколад, готовые продукты из зерна злаков, муки. Ввозились машины и оборудование, химическая продукция.

В Иркутскую область импортировали оксид алюминия, промышленное и лабораторное оборудование, а экспортировали целлюлозу древесную, лесоматериалы, нефть сырую, алюминий, бумагу и картон.

В Новосибирской области экспортировали каменного уголь, нефтепродукты, летательные аппараты и детали, угольные электроды, продовольственные товары, импортировали оборудование, транспортные средства, летательные аппараты, одежду и обувь.

В экспорте Республики Хакасия - каменный уголь и алюминий, в импорте – оксид алюминия и машиностроительная продукция.

Всего внешнеторговый оборот участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Сибирского федерального округа за квартал 2021 года составил 9,7 миллиардов долларов США.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: