Красноярск: пробки 0
В СУЭК определены первые победители Дней повышенной добычи и проходки

В СУЭК определены первые победители Дней повышенной добычи и проходки

18.03.2024 15:40
Фото: пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс»
Согласно Положениям, основными целями Дней являются совершенствование организации производства, профессиональное развитие горняков, мотивация очистных и подготовительных бригад на высокопроизводительный и безопасный труд.

Среди очистных коллективов по итогам работы за сутки первым победителем признана бригада Сергея Шмальца шахты имени А.Д. Рубана, добывшая 23 тыс. тонн из лавы №807. Среди подготовителей - бригада Сергея Безуглова шахты имени С.М. Кирова. За сутки фронтальным комбайном пройдено 26 метров. Этот коллектив продолжает оставаться лидером дней повышенных производственных показателей.

Для очистников основным критерием победы является достижение объема добычи угля выше установленного норматива суточной нагрузки на определённый очистной забой.

У подготовителей все бригады поделены на три группы. В первую входят коллективы, работающие на комбайнах фронтального типа. Суточный норматив проведения горной выработки в «День повышенной проходки» составляет 25 метров, а для комбайнов, не имеющих навесных бурильных установок, – 20 метров. Вторая группа включает проходческие бригады, работающие на комбайнах избирательного типа. Установленный норматив проведения горной выработки – 14 метров в сутки.  И третья группа – бригады, работающие в особых условиях: проведение выработок по породе, с установкой рамной (арочной) крепи. Норматив – 6 метров в сутки.

«Днями повышенной проходки» и «Днями повышенной добычи» определены среда и суббота. Обязательным условием является соблюдение стандартов безопасной работы. Все подготовительные и очистные бригады, выполнившие свои суточные задания, премируются.

Напомним, что в «СУЭК-Кузбасс» более 15 лет действуют корпоративные профессиональные клубы «Добычник» и «Проходчик», также направленные на повышение производительности труда, обмен передовым опытом по внедрению новых технологий, улучшение состояния техники безопасности. Бригады, занявшие призовые места в клубном производственном соревновании, награждаются кубками, грамотами и денежными премиями. А за наиболее выдающиеся результаты, рекордные показатели лучшим горнякам вручаются легковые автомобили. 

Реклама: erid: 2SDnjcuiN7i

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: