Красноярск: пробки 0
В Кузбассе Топкинский цементный завод увеличил парк горной спецтехники

В Кузбассе Топкинский цементный завод увеличил парк горной спецтехники

23.04.2021 13:04
Современный экскаватор с двигателем мощностью 554 л.с. и ковшом ёмкостью 6,2 кубометра оснащён системой видеонаблюдения, обеспечивающей обзор «слепых зон», с выводом информации на монитор в кабине водителя.

Шеф-монтаж оборудования на территории цеха «Горный» провели представители компании-поставщика. Они же в течение четырёх дней наблюдали за работой экскаватора в карьере, присутствовали на погрузке, знакомили заводской персонал с системой управления техникой. Машина многофункциональна и мобильна, легко перемещается по карьеру.

«Дополнительная машина приобретена в связи с увеличением объёма вскрыши. План текущего года – 1,5 миллиона тонн (для сравнения фактический показатель 2020-го – 459 тысяч тонн). Также специалисты цеха «Горный» скоро приступят к отработке нового горизонта, – поясняет управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников. – На сегодняшний день у нас в парке горной спецтехники – два дизельных и три электрических экскаватора. Этого достаточно, чтобы полностью удовлетворить потребности предприятия в сырье для стабильного производства цемента».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: