Красноярск: пробки 1
В Кузбассе СУЭК реализовала масштабный инвестпроект по приобретению погрузочной техники

В Кузбассе СУЭК реализовала масштабный инвестпроект по приобретению погрузочной техники

20.03.2020 13:16

В Управлении по профилактике и рекультивации – крупнейшем автотранспортном предприятии СУЭК в Кузбассе – успешно реализован инвестиционный проект по частичному отказу от аутсорсинга по погрузочной технике. Стоимость инвестпроекта составила 415 миллионов рублей. Реализация проекта привела к сокращению количества используемого  стороннего оборудования с 53 единиц  в 2018 году  до 20 единиц в 2020-м году.

Как уточнили в компании, пополнение автопарка вызвано возросшим объемом работ, связанным с погрузкой угля со складов угледобывающих предприятий  в автомобильный и железнодорожный транспорт, а также обслуживанием мобильных дробильно-сортировочных установок и стационарных ДСК, бункеров обогатительных фабрик.

Сравнительный анализ затрат показал, что содержание и эксплуатация собственных погрузчиков значительно выгоднее привлечения подрядных организаций. Достичь желаемого эффекта удалось за счет выбора оптимального по параметрам «цена-качество» приобретенного оборудования.

Сегодня новые погрузчики  LIEBHERR успешно эксплуатируются также на шахте имени В.Д. Ялевского и обогатительной фабрике Кирова.


Фото: СУЭК Кузбасс


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: