Красноярск: пробки 0
В Кузбассе горняки Калтанского разреза к паводку готовы

В Кузбассе горняки Калтанского разреза к паводку готовы

01.04.2020 14:16
С 1 апреля производственная служба разреза начала вести постоянный контроль уровня воды в реке Кондома на территории Калтана, а также по всему югу Кузбасса – в Таштаголе, Осинниках, Новокузнецке и поселке Малиновка. Ежедневный видеомониторинг паводковой ситуации ведется в режиме реального времени. Кроме того, на период паводка организовано круглосуточное дежурство руководящего состава угольного разреза «Кузбассразрезугля». Компания регулярно оказывает материально-техническую помощь территориям области, где расположены ее филиалы.

По словам начальника специального сектора АО «УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрия Жукова, в период половодья Калтан находится в особой зоне риска, поэтому ежегодно для оказания помощи муниципалитету из сотрудников разреза формируются аварийно-эвакуационные группы, оснащенные всем необходимым.

На протяжении многих лет работники Калтанского угольного разреза в период половодья взаимодействуют с городским округом. На предприятии созданы две аварийно-эвакуационные группы. Они оснащены пятью автомобилями высокой проходимости, двумя лодками «Кайман», спасательными жилетами и фонарями.

Фото: kru.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: