Красноярск: пробки 1
Предприятия СУЭК-Кузбасс победили в конкурсе по благоустройству

Предприятия СУЭК-Кузбасс победили в конкурсе по благоустройству

30.11.2020 18:03
Фото: СУЭК-Кузбасс
Первое место среди промышленных предприятий города занял коллектив шахтоуправления имени Анатолия Рубана (директор В.В. Климов). На территории, которая прилегает к административно-бытовому комбинату предприятия, круглогодично поддерживается образцовый порядок. Там установлено несколько памятных стел, разбит большой сквер в честь знаменитого бригадира, Героя Социалистического труда Дмитрия Придаченко.

В этом году в честь юбилея Великой Победы полностью реконструировали автобусный остановочный павильон, расположенный рядом с предприятием. Основу композиции составляет огромная звезда с логотипом праздника. На боковой стене запечатлён образ скульптуры «Родина мать зовет», а на внутренней части павильона изображена карта СССР и названия городов-героев. Также в рамках акции «Сад памяти 2020» горняки шахтоуправления высадили первые деревья на территории будущего сквера рядом с АБК.

Кирова 31.JPG

Серебряным призёром конкурса стал коллектив шахты имени Кирова (директор И.Л. Харитонов). Административно-бытовой комбинат одного из старейших предприятий города уже давно заслуженно вошёл в число «визитных карточек» Ленинска-Кузнецкого. Украшением шахты являются площадь с фонтаном и памятником Сергею Кирову, часовня Архангела Михаила, а также сквер в честь добычи предприятием 200-миллионной тонны угля.

Победителем конкурса среди образовательных организаций признан социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Это детское учреждение и СУЭК связывает многолетнее сотрудничество. Коллектив «Радуги» много раз становился победителем конкурса «Комфортная среда обитания», который проводит Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ». Центр неоднократно получал поддержку на реализацию проектов по оказанию социальной помощи многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и на создание комбинированного спортивно-игрового комплекса.

В этом году коллектив ООО «Сиб-Дамель» (предприятие компании «СУЭК-Кузбасс», которое специализируется на ремонте и производстве горношахтного оборудования ) откликнулся на просьбу центра «Радуга» и помог создать на его территории памятную площадку, посвящённую юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: