Красноярск: пробки 6
Павел Акилин проверил готовность омской системы электроснабжения к проведению Форума приграничного сотрудничества России и Казахстана

Павел Акилин проверил готовность омской системы электроснабжения к проведению Форума приграничного сотрудничества России и Казахстана

06.11.2019 09:09
Павел Акилин и директор Омского филиала «Россети Сибирь» Сергей Моденов посетили подстанции «Прибрежную», «Фрунзенскую», «Новую» и «Сибзавод». От этих подстанций запитаны здания, в которых пройдут ключевые мероприятия форума. В частности, полностью автоматизированная подстанция «Прибрежная», оснащенная самым современным оборудованием, питает здания торгового центра «Континент», конгресс-холла и хоккейной академии «Авангард». А от подстанции «Фрунзенская» запитан весь административный центр города, включая омский драмтеатр и областной музей им. М.А. Врубеля.

Энергетики осмотрели трансформаторные подстанции на территории нового объекта – хоккейной молодежной академии «Авангард», в которой в дни форума пройдут первые хоккейные матчи.

Омские энергетики провели комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения, в том числе, бесперебойного питания площадок форума с применением пяти дизель-генераторных установок мощностью 750 киловатт (кВт).
В центре управления сетями Павел Акилин оценил также и усиленную схему эксплуатации объектов электроснабжения форума. В ней задействованы 120 сотрудников в составе 41 бригады и 20 единиц автотранспорта и спецтехники.

«По просьбе губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова мы присоединились к подготовке энергосетевой системы города Омска к форуму межрегионального сотрудничества. У нас есть опыт подготовки, проверки и оперативного управления электроснабжением объектов форума в Красноярске во время Универсиады. Сотрудники Омского филиала под руководством Сергея Николаевича Моденова провели колоссальную работу не только по подготовке объектов, но и организации оперативного взаимодействия с «Омскэлектро» и городскими службами. Нами организовано круглосуточное дежурство на энергообъектах», - отметил генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.

XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана с участием президентов обеих стран пройдет в Омске 6-7 ноября.

Фото: Россети

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: