Красноярск: пробки 4
«Норникель» произвел кадровые и структурные изменения

«Норникель» произвел кадровые и структурные изменения

30.03.2020 11:44
Старшие вице-президенты Сергей Батехин и Лариса Зелькова покидают компанию. Сергей Батехин переходит в холдинговую компанию «Интеррос» для развития цифровых проектов, Лариса Зелькова сосредоточится на проектах в области благотворительности.
Владислав Гасумянов оставит пост старшего вице-президента по развитию государственно — частного партнерства, но при этом останется членом правления «Норникеля».

В связи с этим, на должность старшего вице-президента — руководителя блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения назначен Сергей Дубовицкий.

В новой должности кроме вопросов стратегии и стратегических инвестиционных проектов, Сергей Дубовицкий также будет курировать логистику «Норникеля» и материально-техническое обеспечение.

Сергей Дубовицкий окончил факультет международной информации МГИМО и бизнес-школу INSEAD. Работал в системе Министерства иностранных дел, в стратегической функции в нефтегазовом секторе, а также в международной консалтинговой компании McKinsey & Co. В «Норникеле» с 2013 г. В период с 2016 г. по 2019 г. являлся вице-президентом по стратегическому планированию, с декабря 2018 г. входит в правление «Норникеля». С июля 2019 г. возглавлял блок стратегии и управления стратегическими проектами «Норникеля».

На должность старшего вице-президента - руководителя блока коммерции, развития бизнеса, отношений с инвесторами и связей с общественностью назначен Алексей Башкиров, член совета директоров «Норникеля» и председатель комитета по бюджету.

В зоне ответственности Башкирова будет находиться сбытовой комплекс и маркетинг, а также взаимоотношения «Норникеля» с инвесторами и общественностью. Кроме того, в его ведении два вновь созданных подразделения — департамент инновационного развития и департамент слияний и поглощений.

Алексей Башкиров окончил МГИМО МИД России по специальности «Международные экономические отношения». Работал в холдинговой компании «Интеррос», возглавлял ее в должности генерального директора — председателя правления. Входит в советы директоров «Норникеля», ООО «НПО Петровакс Фарм» и ООО «Заодно».

Елена Савицкая, занимающая должность вице президента — руководителя аппарата «Норникеля», теперь также будет курировать социальную политику компании, разработку и реализацию HR-стратегии и корпоративной политики по компенсациям и льготам, найму, системе обучения и развития персонала, системе мотивации, оценки результативности работы. Кроме того, в ее ведении будет программа «Норникеля» по развитию корпоративной медицины.

Елена Савицкая окончила Московский педагогический государственный университет по специальности «психология». Занимала должности помощника президента, заместителя руководителя аппарата президента, начальника секретариата президента, руководителя аппарата генерального директора, руководителя аппарата президента холдинговой компании «Интеррос». С 2013 г. является руководителем аппарата «Норникеля», с 2014 г. входит в правление компании. С октября 2015 г. — вице-президент — руководитель аппарата «Норникеля».

Фото: ostrovrusa.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: