Красноярск: пробки 2
«Норникель» готов заплатить изобретателям три миллиона рублей

«Норникель» готов заплатить изобретателям три миллиона рублей

25.03.2020 11:06
Один миллион рублей получит победитель конкурса. Помимо вознаграждения за первое место, предполагаются две премии по 500 тысяч, три по 150 тысяч и 11 поощрительных по 50 тысяч рублей. Общий призовой фонд – 3 миллиона рублей. А идеи и разработки, которые будут внедрены на производстве, принесут создателям дополнительный доход в виде авторских вознаграждений.

«Столь масштабный конкурс мы проводим во второй раз, первый был в год 80-летия компании, – прокомментировал новость о старте конкурса заместитель директора ЗФ «Норникеля», главный инженер Алексей Девочкин. – Это отличная возможность поощрить наших сотрудников, так сказать, двигателей научного прогресса, тех, кто стоит во главе эффективных технологических процессов и инноваций. В целом конкурс такого уровня позволит молодым сотрудникам компании открыто заявить о себе, а опытным – поделиться своими знаниями с коллегами».

Принять участие в конкурсе может любой сотрудник Заполярного филиала, Кольской ГМК, главного офиса компании, Норильского обеспечивающего комплекса, Норильско-Таймырской энергетической компании, Института «Гипроникель», Заполярной строительной компании и «Норильскникельремонта». Для этого необходимо представить конкурсной комиссии разработки, отвечающие высоким требованиям.

При оценке заявленных работ будет оцениваться: технический уровень, новизна, эффективность, степень проработки технических и технологических решений, возможность реализации в короткие сроки, возможность тиражирования и потребность в дополнительных ресурсах для реализации.

«Надеюсь, что во время конкурса работники компании и РОКС продемонстрируют неподдельный интерес к решению насущных производственных проблем, грамотный инженерный подход и неравнодушие к выполняемой работе. Уверен, что разработки, представленные участниками конкурса, окажутся достойными, а экспертам придется непросто при определении лучших», – сказал директор производственно-технического департамента «Норникеля» Николай Радько.

Заявки от работников Заполярного филиала принимают до 22 июня, итоги планируется подвести 16 октября текущего года.

Фото: Таймырский телеграф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: