Красноярск: пробки 6

«Ноникель» обучит новым технологиям

09.10.2019 10:58
14–15 октября в Москве в арт-кластере «Красный Октябрь» пройдет образовательное и нетворкинг-мероприятие на коворкинговой площадке Deworkacy.

Учебный лагерь соберет разработчиков ведущих российских и международных компаний, которые активно развивают блокчейн-технологии Hyperledger.

В буткемпе примут участие специалисты Лаборатории по изучению и развитию блокчейн-технологий, которая создана на базе Московского физико-технического института (МФТИ) национального исследовательского университета в 2019 году при поддержке «Норникеля» и IBM.

«Буткемпы Hyperledger дают разработчикам возможность быстро и глубоко погрузиться в работу с нашими технологиями. Мы делаем упор на технические вопросы и проводим события в открытом формате, поэтому участники сами выбирают направление обучения и сразу же получают практический опыт работы с технологиями, которые их интересуют. Мы рады представить эту модель развития сообщества в России, где, как мы знаем, уже существует активное сообщество, которое может и хочет развивать бизнес в сфере блокчейн-технологий», — отметил Брайан Белендорф, исполнительный директор Hyperledger.

Формат встречи предусматривает максимальную открытость. Участники уже сейчас могут предлагать собственные инициативы и темы для дискуссий. Работа в ходе буткемпа (участие бесплатное) будет модерироваться через открытую платформу wiki.

«Норникель» присоединился к консорциуму Hyperledger еще летом текущего года, так как заинтересован в развитии сообщества Hyperledger в России и привлечении лучших специалистов. Сейчас компания активно развивает инструменты для создания публичных блокчейнов на базе технологии Hyperledger Fabric.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: