Красноярск: пробки 0
«Кузбассразрезуголь» создаст цифровых двойников своих предприятий

«Кузбассразрезуголь» создаст цифровых двойников своих предприятий

15.06.2020 16:05
3D-модели филиалов Компании формируют на основе данных геологоразведки, они станут платформой для создания цифровых двойников предприятий. Виртуальные копии угледобывающих предприятий будут содержать полную информацию обо всех аспектах их деятельности, позволят эффективнее проектировать, планировать, анализировать производство и управлять им. А это, в свою очередь, способствует повышению безопасности ведения горных работ и снижению воздействия на окружающую среду.

«Кузбассразрезуголь» не первый год испытывает и внедряет на производстве инновационные продукты и цифровые технологии, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Компания успешно протестировала и взяла на вооружение системы позиционирования буровых станков, георадар для дистанционного контроля устойчивости откосов бортов и отвалов разрезов, дамб гидротехнических сооружений, развивает единую сеть диспетчерских центров, прорабатывает вопросы внедрения в горном производстве роботизированных комплексов.

_DSC0900.JPG

«Все цифровые новинки и технологии, которые мы внедряем, направлены, в первую очередь, на повышение безопасности труда, - подчеркнул заместитель директора – технический директор УК «Кузбассразрезуголь» Станислав Матва. – Создание многофункциональной системы безопасности, в том числе организация дистанционного контроля на опасных производственных объектах – одна из ключевых задач. Мы понимаем, что будущее за цифровыми технологиями, поэтому Компания идет в ногу со временем».

В перспективе «Кузбассразрезуголь» планирует создать трёхмерные цифровые двойники всех филиалов-разрезов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: