Красноярск: пробки 1
«Кузбассразрезуголь» приобрел первый в России экскаватор ЭКГ-18М

«Кузбассразрезуголь» приобрел первый в России экскаватор ЭКГ-18М

13.12.2019 15:46

На Бачатском угольном разрезе в Кузбассе начался монтаж нового экскаватора ЭКГ-18М. Это модернизированная версия широко используемой в горной отрасли машины ЭКГ-18 производства «Уралмашзавода». Специалисты угольной компании принимали непосредственное участие в доработке серийной модели карьерных канатных экскаваторов. В обновленной технике учтен восьмилетний опыт эксплуатации машин этого класса на предприятиях компании «Кузбассразрезуголь».

«Совместно с «Уралмашзаводом» проведена большая работа по модернизации ЭКГ-18. Прежде всего, усовершенствована технология изготовления комплектующих на самом заводе и введен дополнительный контроль качества узлов машины на всех этапах их производства и монтажа. Наша компания, на предприятиях которой работает много первых машин различных классов и наименований,  заинтересована в развитии отечественного машиностроения, поэтому постоянно работает в тесном контакте с конструкторами завода» - прокомментировал начальник энергомеханического департамента  «Кузбассразрезугля» Игорь Кирилов.
Качественные изменения, направленные на повышение надежности, ресурса машины и безопасности работ, коснулись большинства основных узлов, конструкций и систем экскаватора. В ЭКГ-18М модернизирован механизм открывания днища ковша, что позволяет уменьшить цикл его разгрузки в автосамосвал. Также проведены работы по улучшению конструктива стрелы и ходовой тележки.

Фото: kru.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: