Коллектив шахты «Комсомолец» первым в компании «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполнил годовой план по подготовительным работам.
Как рассказали в компании, основной вклад в успех шахты вносят подготовительные бригады Сергея Подрезова и Дмитрия Котика. На счету этих коллективов, использующих отечественный комбайн КП-21, соответственно, 2,9 и 2,7 километров пройденных выработок. Бригады стабильно показывают одни из самых высоких уровней производительности труда на одного проходчика. Оба коллектива являются безусловными лидерами по количеству побед в еженедельно проводимых в компании «Днях повышенной проходки». С большим опережением плановых заданий также работают бригады Сергея Глазычева и Ивана Пономарева.
Проходчиков и в целом коллектив предприятия с трудовыми победами тепло поздравил заместитель генерального директора – директор по развитию производства СУЭК-Кузбасс Иван Сальвассер. Он подчеркнул, что главная составляющая успехов – высочайший профессионализм и сплоченность бригад, желание и умение устойчиво вести скоростную проходку.
Своевременная подготовка очистного фронта позволяет шахте наращивать показатели по добыче угля. Очистная бригада Кирилла Куксова за полгода выдала на-гора 1,7 миллиона тонн. Сейчас этот коллектив задействован на перемонтаже оборудования в следующую лаву, ввод в эксплуатацию которой намечен на вторую половину сентября.
Марина Кларисс
Фото: пресс-служба СУЭК-Кузбасс