Красноярск: пробки 2
Качество поставляемой продукции в Росрезерв – на контроле Красноярского референтного центра

Качество поставляемой продукции в Росрезерв – на контроле Красноярского референтного центра

17.12.2019 14:30

Как известно, продукты питания имеют первостепенное значение, а потому к их выбору и способу хранения предъявляются особые требования. Все это позволяет гарантировать высокое качество консервов Росрезерва. Это федеральное агентство заключает контракты на производство продуктов питания для наполнения и хранения государственных хранилищ только с теми компаниями, которые используют исключительно качественное сырье, применяют упаковочные материалы в соответствии с ГОСТом, гарантируют контроль на всех стадиях производства, хранения и транспортировки продукции.

В течение 2019 года для отбора проб продукции специалисты ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» осуществили выезд в 9 регионов нашей страны – Челябинская, Свердловская, Омская, Новосибирская области, Красноярский, Хабаровский и Приморский края, Республика Удмуртия и Хакасия.

«Исследования проб, отобранных от 30 партий продукции, проводили на широкий спектр показателей – это показатели качества и безопасности (органолептические исследования, радионуклиды, пестициды, токсичные элементы) по каждому виду продукции, и микробиологические показатели, среди которых стоит отдельно отметить исследования на наличие мезофильных клостридий C. botulinum и C. Perfringen – возбудителей крайне опасных для жизни и здоровья человека токсикозов», - рассказали ИА «1-Лайн» эксперты Центра.

По всем результатам проведенных исследований несоответствий в партиях продукции, предназначенной для закладки в Росрезерв, не выявлено. 

​Напомним, федеральное агентство Росрезерв было создано в 2004 году, с целью накопления и хранения материальных ценностей, предназначенных для использования в особые периоды или при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: