Красноярск: пробки 3
Энергоуправление СУЭК-Кузбасс отметило свое 95-летие

Энергоуправление СУЭК-Кузбасс отметило свое 95-летие

24.12.2021 09:13
пресс-служба СУЭК-Кузбасс
В 1926 году состоялся пуск на руднике Ленинской центральной электростанции, давшей начало коллективу предприятия. Сегодня Энергоуправление занимает лидирующие позиции по величине пропуска электроэнергии среди угледобывающих компаний Кузбасса. На ряду с традиционными видами деятельности за последнее десятилетие успешно освоено внедрение технологических новинок, строительство и монтаж различных крупных энрегообъектов, различных наземных линий электропередач, монтаж-демонтаж подземного электрооборудования и сетей.

Большое внимание уделяется модернизации Энергоуправления, приобретению необходимой спецтехники. В числе наиболее крупных реализованных инвестиций - модернизация подстанции 220/110/35 кВ «Соколовская» по увеличению энергетической мощности. Общая стоимость проекта составила более 1,3 миллиарда рублей.

В приветственном адресе к юбилярам генеральный директор компании «СУЭК-Кузбасс» Анатолий Мешков отметил: «Сегодня ваш коллектив объединяет более четырехсот двадцати сотрудников. Это настоящая сплоченная команда, способная эффективно решать любые производственные задачи. Спасибо вам за ваш труд, преданность предприятию и любовь к профессии! Уверен, что и в дальнейшем вы будете обеспечивать надежную работу энергетического комплекса компании, развивать и совершенствовать его».

На собрании, посвящённом юбилею коллектива, большая группа сотрудников предприятия удостоилась ведомственных, корпоративных, региональных и профсоюзных наград. От компании «СУЭК-Кузбасс» вручён сертификат на пятьсот тысяч рублей.

Поздравляя коллег с юбилеем, директор Энергоуправления Александр Никонов подчеркнул, что крепкие основы сегодняшней успешной работы энергетиков заложены трудом нескольких предыдущих поколений. Растет энергоёмкость шахт. Вместе с этим расширяется спектр производственной деятельности предприятия, оказываемых услуг, задач, которые ставит компания. Поэтому, нынешняя численность – это не предел. Впереди много работы, и коллектив еще не раз на деле проявит свой высокий профессионализм.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: