Красноярск: пробки 0
Бездымное топливо СУЭК признано «Открытием года» по итогам Всероссийского конкурса в области инноваций

Бездымное топливо СУЭК признано «Открытием года» по итогам Всероссийского конкурса в области инноваций

11.12.2019 10:05

Церемония награждения прошла в Баку в рамках одноименного форума, посвященного международному сотрудничеству в области инноваций. Участники форума – спикеры от власти, научного сообщества и бизнеса – представили кейсы, обсудили последние тренды и поделились опытом внедрения инноваций во всех аспектах бизнеса, а также поздравили лауреатов с заслуженной победой.

С начала года СУЭК неоднократно презентовала опыт создания экологически чистого бездымного топлива из бурого угля на различных площадках. Как отмечают в Компании, особенностью разработки является то, что она одинаково актуальна и в отраслевой, и в инновационной, и в экологической повестке. В ноябре перспективы использования бездымного топлива в мегаполисах для снижения нагрузки на атмосферный воздух от частного сектора и прочих автономных источников теплоснабжения активно обсуждали на VСибирском энергетической форуме и Енисейском экологическом форуме, которые проходили в Красноярске. Экологи, эксперты в области качества городской среды подчеркнули, что массовое использование продукта должно стать важным пунктом комплексной стратегии по оздоровлению экологии в регионах с неблагоприятным экологическим фоном.

Высоко оценили разработку и эксперты федерального уровня. В июне текущего года бездымное топливо стало лауреатом Всероссийской премии в области экологии и ресурсосбережения «ECO BEST AWARD 2019» в номинации «Инновация года», в октябре – победителем Всероссийского конкурса «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Продукт года» (категория «Природные ресурсы и экология». Также СУЭК получила благодарность Совета Федерации РФ за внимание к сохранению окружающей среды.

Всероссийская премия «Время инноваций», добавившая еще одну награду в копилку бездымного топлива СУЭК, вручается с 2011 года фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Премия и одноименный форум направлены на выявление и поощрение лучших практик стимулирования и внедрения эффективных инновационных разработок в различных областях. Среди основных номинаций – «Инновация года», «Социальная инновация года», «Технологическая инновация года», «Инфраструктурный проект года», «Открытие года», «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» и другие. 



Фото: СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: