Красноярск: пробки 0
Правительство России утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития Тывы

Правительство России утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития Тывы

15.04.2020 15:31
Фото: сайт правительства Республики Тыва
В программу, утверждённую распоряжением правительства Российской Федерации № 972-р, вошли важные для Республики Тыва инфраструктурные проекты. В частности это строительство железной дороги Элегест – Кызыл – Курагино, которая позволит выйти на проектную мощность крупным действующим инвестиционным проектам и даст толчок для реализации перспективных.

В рамках программы будет обустроен и открыт воздушный пункт пропуска через государственную границу в международном аэропорту Кызыл, открыт автомобильный пункт пропуска Хандагайты в многостороннем статусе.

В программу включены мероприятия по развитию экономики, а именно – организация производства строительных материалов. Ожидается полное обеспечение потребностей республики в таких стройматериалах, как кирпич и железобетонные изделия, что позволит снизить себестоимость строительства, будут созданы новые рабочие места.

В программу включены и организация производства и переработки сельскохозяйственной продукции, и развитие туризма.

В результате в республике ожидают создание 15 тыс. новых рабочих мест, увеличение грузооборота до 27 млн. тонн в год, увеличение пассажиропотока через аэропорт Кызыла до 219,25 тыс. пассажиров в год.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: