Красноярск: пробки 0
Лучших экспортёров года выбрали в Красноярске

Лучших экспортёров года выбрали в Красноярске

16.12.2019 13:53

Победителем стала компания из Железногорска «Русский профиль», производящая алюминиевые пороги, накладки на ступени, профили для окантовки керамической плитки и светодиодные светильники. При содействии Центра поддержки экспорта компания участвовала в бизнес-миссии в республику Беларусь, а также в международных выставках MosBuild и WorldBuild Tashkent. Благодаря этому предприниматели заключили 12 экспортных контрактов с компаниями Польши, Южной Осетии, Кыргызстана, Казахстана, Грузии, Узбекистана и Белоруссии.

Второе и третье место в конкурсе заняли компании «Апрель», производящая торговое холодильное оборудование, и «Скай Технолоджи 2015» – региональный производитель станков для резки стекла и принтеров для широкоформатной печати. В специальной номинации «Яркий старт» отмечена компания «Проростки», занимающаяся производством микрозелени и продукции на их основе. В номинации «Гуру экспорта» – фирма «Полония», организующая туры на всей территории Красноярского края.

Оценивала конкурсантов комиссия, в которую вошли представители Агентства развития бизнеса и красноярского представительства Российского экспортного центра. В числе основных показателей учитывались объемы реализуемой экспортной продукции, география поставок, количество созданных рабочих мест и участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Отметим, конкурс «Лучший экспортер года» проводится ежегодно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии министерства экономического развития края и Российского экспортного центра. Цель конкурса – стимулировать экспортную активность предпринимателей и увеличить число компаний-экспортеров. 



Фото: Официальный портал Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: