Красноярск: пробки 3
Красноярский край вошёл в десятку регионов-лидеров рейтинга АИРР

Красноярский край вошёл в десятку регионов-лидеров рейтинга АИРР

02.09.2022 08:09
Рейтинг опубликовала Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). В группе регионов – участников АИРР с численностью населения 1-2 млн человек Красноярский край показал самый значительный рост. В июле наш регион прибавил 5 позиций и занял шестую строчку рейтинга.

«Оценка медиаактивности региона ведется по трем параметрам – PR в области инноватики, в области инвестиций и проведение публичных мероприятий в этих сферах. В рейтинге оценивается число публикаций в открытых источниках с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций каждого региона», — отметила руководитель аналитической группы АИРР Роза Семёнова.

Напомним, Красноярский край неоднократно входил в число лидеров рейтингов АИРР. В рейтинге регионов SMART за 2021 год край занял 6 место, переместившись с 20 места.

Кроме того, край сохраняет лидирующие позиции в ежемесячном рейтинге регионов по доступности кадров для инновационной экономики (STEM).

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: