Красноярск: пробки 6
Красноярским предпринимателям снизили налоги

Красноярским предпринимателям снизили налоги

27.04.2020 16:35
В Красноярском крае приняты новые меры поддержки среднего им малого бизнеса. Депутаты ЗС края обсудили и приняли в двух чтениях важные законы. Один из них снижает налоги предпринимателей, работающих по «упрощенке». Теперь 6 % снижены до 1 % от доходов. Также изменилась ставка по доходам, уменьшенным на величину расходов - с 15 % до 5 %.

По словам председателя краевого парламента Дмитрия Свиридова, новые льготы получат около 25 тысяч предприятий, на которых трудится более 62 тысяч красноярцев. Это сэкономить для предприятий порядка 1,9 миллиарда рублей.

Кроме того, до конца года предприниматели освобождаются от налога на имущество, что даст экономию в полмиллиарда рублей почти 5 тысячам предприятий. Льготы рассчитаны до конца 2020 года.

«Общая сумма бюджетных расходов на это направление составит порядка 3,2 миллиарда рублей и затронет порядка 65 тысяч жителей нашего края», — отметил Дмитрий Свиридов.

Также в крае существенно расширен список предприятий, которые могут рассчитывать на помощь государства. Это производства: минеральных удобрений, одежды и обуви, меховых изделий, текстиля. Поддержку получат и мебельные производства, фотографы, дизайнеры, кадровые услуг и целый ряд других.

Дмитрий Свиридов пояснил, что в крае создан список из 90 базовых предприятий, обеспечивающих безопасность экономики региона. На них работает порядка 200 тысяч человек, поэтому им будет уделяться особое внимание.

Фото: ЗС края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: