Красноярск: пробки 0
Красноярские продукты питания победили на международной выставке «Продэкспо – 2020»

Красноярские продукты питания победили на международной выставке «Продэкспо – 2020»

23.02.2020 08:30

Мясоперерабатывающий комбинат «Норильский», рыбокомбинат «Таймыр» и торговый дом «Мясничий» представили продукцию агропромышленного комплекса края на Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2020» в Москве и заработали почётные награды.

Продукция «Мясничего» победила в номинациях «Инновационный продукт», «Выбор сетей», «Товар года», «ПродЭкстраПак» и «Лучший продукт». Эксперты – российские ритейлеры и предприниматели – отметили золотыми, серебряными медалями и дипломами сальцо бутербродное, позы с бараниной, ветчину «Настоящую» и консервированные продукты: «Баранину тушеную с овощами» и «Свинину тушеную высшего сорта». Также награду получила упаковка для полуфабрикатов. Профессиональное сообщество оценило опыт работы торгового дома в условиях конкуренции со стороны федеральных компаний.

Визитной карточкой края на выставке стала продукция мясоперерабатывающего комбината «Норильский» и рыбокомбината «Таймыр». Продукты из свинины и говядины, сырокопченые и сыровяленые колбасы, деликатесы из оленины, северная рыба вызвали интерес участников и гостей международного события.

«Предприятия участвуют в «Продэкспо» ежегодно в течение девяти лет. Основная цель – укрепление имиджа, поиск новых партнёров, клиентов, расширение каналов сбыта продукции на российском рынке. В перспективе хотим выйти за рубеж. Нашими товарами интересуются предприниматели из Германии и Израиля», – рассказал руководитель отдела продаж МПК «Норильский» и рыбокомбината «Таймыр» Виктор Коржовский.
 


Фото: Минсельхоз края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: