Красноярск: пробки 0
Красноярские нефтяники закупили более 5 тысяч отечественной автоспецтехники

Красноярские нефтяники закупили более 5 тысяч отечественной автоспецтехники

05.02.2024 15:55
Фото: пресс-служба «РН-Ванкор».
«РН-Ванкор» закупил более 5 тысяч единиц специализированной автомобильной техники для проекта «Восток Ойл», реализуемого на севере Красноярского края. Почти 90% – грузовой транспорт, в том числе седельные тягачи с полуприцепами и цистернами, самосвалы, автокраны, а также экскаваторы, бульдозеры, нефтепромысловая техника и транспорт для перевозки пассажиров.

В поставке приняли участие крупнейшие машиностроительные корпорации, занимающиеся производством автотехники - «КамАЗ», «Урал» и другие. Вся поступающая техника уже укомплектована специальными системами безопасности на дороге и подготовлена к работе в суровых северных условиях.

В настоящий момент новая техника уже работает на производственных базах и строящихся объектах проекта «Восток Ойл», а также участвует в обеспечении растущих грузоперевозок по зимним автодорогам. Напомним, в этом году «РН-Ванкор» построил более 2 тысяч километров «зимников» - от производственной базы «Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе до строящегося нефтеналивного терминала «Порт «Бухта Север» на Таймыре.

Обслуживанием автопарка занимается логистический оператор проекта «Восток Ойл» - «ТБС-Логистика», который только за прошлый год более чем в 5 раза увеличил штат сотрудников. Кроме того, на севере региона созданы сервисные базы в Дудинке, Бухте Север и на Ванкорском месторождении, а также организованы вспомогательные ремонтные базы на участках производства работ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: