Красноярск: пробки 2
Восстановлены 6500 метров изоляции на теплосетях от Красноярской ТЭЦ-3

Восстановлены 6500 метров изоляции на теплосетях от Красноярской ТЭЦ-3

03.04.2020 09:17
Фото Андрея Кузнецова
В ходе работ использованы современные материалы с особым композитным покрытием для защиты трубопроводов. В частности на одном из участков магистрали общей длиной в 350 метров специалисты СГК восстановили изоляцию через установку системы «Промтехизол МВ-Л». Ожидается, что тепловые потери на участках сети уменьшатся, и это снизит воздействие теплоцентрали на окружающую среду.

«Одним из эффектов данного мероприятия также является снижение экологической нагрузки на атмосферу города от ТЭЦ-3 пропорционально величине тепловых потерь», — сказал директор Красноярского теплотранспортного подразделения СГК Сергей Иванов.

То есть, снизив теплопотери в сетях, СГК сможет греть Красноярск как и сейчас, но при этом уменьшить выработку тепла, и сократить объём сжигаемого топлива, а значит и объём выбросов продуктов горения в воздух.

Работы на магистрали начались в ноябре 2019 года. В 2020 году Сибирская генерирующая компания в Красноярске модернизирует или заменит около 20 тысяч погонных метров теплосетей. Это самая масштабная программа обновления тепловых сетей за последние 20 лет. Ремонтные и строительные работы будут идти на 60 участках в разных районах города.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: