Красноярск: пробки 1
В новогодние праздники энергообъекты СГК переходят на специальный режим работы

В новогодние праздники энергообъекты СГК переходят на специальный режим работы

31.12.2019 09:46

На этот период будут приняты все меры для обеспечения бесперебойной работы систем теплоснабжения. Сформированы аварийные бригады для устранения возможных повреждений. Составлен график круглосуточного дежурства руководителей. В целом, на протяжении праздников на трёх красноярских ТЭЦ и теплосетях одновременно будут находиться 267 человек.

Теплотранспортное подразделение СГК запаслось трубами разного диаметра и другими вспомогательными материалами — подготовлено всё оборудование, которое может понадобится для проведения ремонта.
На ТЭЦ сформированы запасы топлива из расчета работы в течение месяца при температуре на улице -30 °С. Всего на трех станциях к новогодним праздникам запас угля составляет почти 900 тысяч тонн.

Кроме нештатных ситуаций, энергетики готовятся и к традиционным скачкам диспетчерских графиков. Например, 31 декабря расход горячей воды увеличивается примерно на 10%. В это время давление на насосных станциях повышается, чтобы обеспечить доставку ресурса в самые отдаленные концы города. Но есть и, так называемый, «сухой час», он наступает 31 декабря с 23.45 и длится до 1 января 00.45. Это время, когда расход горячей воды снижается до минимума. А в последние 5 минут до нового года потребления почти нет. Диспетчерские тепловых сетей отмечают снижение расходов горячей воды и в течение дня 1 января. Ко 2 января графики потребления вновь возвращаются в обычные режимы. 



Фото: СГК


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: