Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае на предприятии СУЭК открыта часовня в память о воинах-победителях

В Красноярском крае на предприятии СУЭК открыта часовня в память о воинах-победителях

26.06.2020 11:14
Фото: СУЭК-Красноярск
Освящение часовни состоялось в День памяти и скорби, 22 июня. А 24 июня, в 75-ю годовщину Парада Победы на Красной Площади в Москве, её торжественно открыли в присутствии трудового коллектива предприятия и главы города Бородино.

«Эту часовню мы воздвигли в память о триумфе нашей страны, нашего героического народа в кровавой войне 1941-1945 годов. Но это не только дань памяти прошлому, но и напоминание ныне живущим и всем будущим поколениям, чтобы они никогда не забывали о великом подвиге своих предков. Триумф страны, триумф народа – это и был парад 24 июня 1945 года! Слава поколению победителей!» - с такими словами обратился к коллегам директор Бородинского РМЗ Александр Чумаков.

20200626-часовня (1).jpg

Памяти героев войны заводчане, как и сотрудники других предприятий СУЭК Андрея Мельниченко, посвятили и Трудовую вахту. Производственные соревнования проводились во всех регионах присутствия Компании от Мурманска до Владивостока с 1 февраля по 30 апреля. Итоги Трудовой вахты подвели 9 мая. А 24 июня все лидеры конкурса профессионального мастерства получили памятные медали.

«Все эти месяцы я трудился, вспоминая моего деда. В годы войны он был подростком, на его долю выпала нелёгкая работа в тылу, - рассказал начальник механического участка Бородинского РМЗ Сергей Миронов, ставший обладателем сразу двух медалей: как лучший начальник участка и руководитель подразделения, показавшего лучшие результаты. - Такие семейные истории есть у каждого из моих коллег. В память о наших родных, тех, кто воевал, кто трудился в тылу мы работали ударно, перевыполнив план в несколько раз».

20200626-часовня (3).jpg

В честь тружеников тыла на РМЗ появился и мемориал юному заводчанину, стоящему у станка, открытый в День Победы как напоминание о подвиге работников заводов и фабрик по всей стране, чей труд стал весомым вкладом в общую Победу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: