Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае модернизируют Назаровскую ГРЭС

В Красноярском крае модернизируют Назаровскую ГРЭС

01.04.2020 14:43
Фото СГК-Красноярск
Сибирская генерирующая компания (СГК) провела работы по техническому перевооружению четырёх котельных агрегатов Назаровской ГРЭС, сейчас работы идут на пятом котле.

Модернизация оборудования выполняется по проекту машиностроительного завода «ЗиО-Подольск», который включает изменение схемы сжигания топлива. В частности, воздушная сушка меняется на газовую, которая является более экономичной. Также на мельницы котлов устанавливают сепараторы, что повышает эффективность использования топлива. Кроме обновления, проводится текущий ремонт агрегатов. Работы, начатые в 2016 году, выполняет компания «Сибирьэнергоремонт».

После модернизации некоторые энергоблоки, в состав которых входят котлы, проходят испытания с целью переаттестации мощности. Так, располагаемая электрическая мощность каждого из энергоблоков №3, 4 и 5 увеличилась со 135 до 145–146 МВт. В настоящее время аналогичная переаттестация проходит на блоке №6. Модернизация котельного оборудования – не единственные работы на Назаровской ГРЭС, всего здесь в текущем году отремонтируют 27 единиц оборудования.

СГК.jpg

В 2020 году капитальные и текущие ремонты пройдут на всех тепловых электростанциях Красноярского филиала СГК.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: